. Хочу все знать: Гороскопы
Сегодня
Приветствуем Вас на страницах информационно-познавательного журнала.
Каким бы багажом знаний вы не обладали, всегда найдется что-то любопытное, о чем бы вы хотели узнать.

Гороскопы

Астрология – одна из древнейших на земле наук о влиянии звезд и планет на характер и судьбу человека. Обычно те кто заявляют, что астрология это лженаука, при вопросе о том, имел ли этот человек дело с настоящей астрологией и настоящим гороскопом, обычно выясняется, что ничего кроме бульварного чтива про знаки зодиака он никогда не встречал. Прогнозы для зодиакальных знаков, которые в большом количестве печатаются во многих газетах и журналах, вообще нельзя называть термином «гороскопы». Давайте разберёмся что же такое гороскоп.

Что такое гороскоп


нотальная картаГороскоп — это «карта» положения всех основных планет нашей системы в определенный момент времени для определенного места на Земле.

Обычно, за момент берется время рождения рождения человека, а местом являются координаты той местности, где он родился. В каждый момент времени, каждая планета из тех 10, что учитываются астрологией, имеет определенное местоположение на небосводе.

Известные астрологам характеристики этих местоположений и самих планет, а также их взаимодействия друг с другом и составляют основу астрологической информации о человеке.

Расшифровка гороскопа — это процесс отбора и преобразования астрологических показаний «карты» в связный текст, дающий информацию об объекте исследования. Это достаточно сложный процесс, требующий хорошей подготовки астролога.

Гороскопы история


Практика составления гороскопов с целью предсказания будущего возникла около V века до нашей эры в Месопотамии, а окончательно доктрина составления астрологами гороскопов, сформировалась во II — I веках до н. э. в Древнем Египте.

Гороскопическая астрология вытеснила более раннюю форму астрологии — астрологию предзнаменований, в которой после наблюдения некого явления в небе, жрецы справлялись с записями о происходившем прежде при таких же явлениях и на основе этих сведений делали прогноз для данного случая. Классический пример такой методики — клинописный текст «Энума Ану Энлиль», датируемый II тыс. до н. э.

Самый древний из дошедших до наших дней гороскопов — клинописный гороскоп из храмовых вавилонских архивов.

Астрологические знания не «даются» путем откровения свыше. Астрологию изучают так же, как изучают математику, историю или экономику. Она оперирует данными, основанными на глубоких научных знаниях, тысячелетних наблюдениях, точных математических расчетах и умозаключениях.

Астрология широко использует логическое мышление. Техника получения информации и средства ее извлечения имеют научную основу. Профессиональный астролог опирается на очень точные знания и систему сложных таблиц.

Если взять «Кодексы» астрологии или систему составления гороскопа, то они дают нам до такой степени точный результат, что с точки зрения критериев науки астрология является, безусловно, точнейшим научным знанием.

Альберт Эйнштейн писал:
«Астрология – это самостоятельная наука. Она объясняет нам очень многое. Благодаря знакомству с ней я многому научился и многократно пользовался ею».

С античных времен вплоть до XVIII века астрология в Европе была частью элитарного научного знания и университетской дисциплиной. Она входила в сферу научного интереса интеллектуальной элиты Европы, арабского мира в период его расцвета, и стран Востока.

В современном обществе, астрология не имеет официального статуса самостоятельной науки, однако, люди разного возраста и положения, известные личности и простые люди, всё чаще обращаются за советом к астрологам.

Профессиональные астрологи консультируют топ-менеджеров, и политиков, банкиров и актеров, всех тех кто ценит свою жизнь и не хочет упустить свой шанс удачи.

Если у Вас есть конкретные вопросы к астрологу, требуется помощь в решение каких-либо вопросов, или Вы хотите заказать гороскоп, отличный от тех, что представлены на сайте.

Бесплатный персональный гороскопзначит вам сюда


Люди разного возраста и статуса, известные личности и простые обыватели задают различные вопросы астрологам, в большинстве своём, чтобы найти подсказку для принятия правильного решения, гораздо реже просто из праздного любопытства.

За консультацией к профессиональным астрологам обращаются когда есть конкретные вопросы связанные с переломными событиями в жизни или когда возникают сложности и требуется помощь в решении возникших проблем.

И напоследок прикоснитесь к профессиональной астрологии и самостоятельно составьте свой гороскоп.

Бесплатный персональный гороскоп


Персональный гороскоп укажет вам на возможности и приоткроет завесу тайны как стать гармоничным а потому более успешным и счастливым.